В стартовом матче финального турнира первой лиги футболистки "Лады" разгромили кемеровский "Кузбасс". Сибирячки считаются одними из претенденток на призовые места (год назад они вслед за "Ладой" заняли 2-е место во 2-й лиге), однако разница в классе была ощутимой. В составе тольяттинской команды отличились: Алевтина Зубова (дважды), Анастасия Родионова, Екатерина Николаева, Наталья Трусова - с пенальти, Ирина Казеева и Елена Иванова. Особенно следует отметить гол Ивановой. Дело в том, что Елена - вратарь, однако в этой игре место в рамке было доверено другой Елене - Морозовой, а Иванова в начале второго тайма вышла в качестве полевого игрока (у нее, кстати, уже имеется подобный опыт) и спустя 5 минут забила гол. Следующий матч подопечные Азгата Галлиулова проведут 29 октября против хозяек соревнований - футболисток омского "Иртыша". Кстати, "Иртыш" в первом туре уступил "Фортуне" из Екатеринбурга со счетом - 0:1.